Die Bezirksleitung

head_bezirksleitung

Logo_DPSG_Bezirk_NN_M
Bezirksvorstand

christoph_fromont_profil

Christoph Fromont

Bezirksvorsitzender



Christoph.Fromont@dpsg-bezirk-nn.de

benedikt_gesing_profil

Benedikt "Benne" Gesing

Bezirksvorsitzender



Benedikt.Gesing@dpsg-bezirk-nn.de

julian_thielmann_profil

Julian Thielmann

Bezirkskurat



Julian.Thielmann@dpsg-bezirk-nn.de

Logo_DPSG_Bezirk_NN_M_Wös
Wölflinge

henning_bayer_profil

Henning Bayer

Referent Wölflinge



Henning.Bayer@dpsg-bezirk-nn.de

Logo_DPSG_Bezirk_NN_M_Jufis
Jungpfadfinder

verena_debest_profil

Verena "Harry" Reisdorf

Referentin Jungpfadfinder



Verena.Reisdorf@dpsg-bezirk-nn.de

thomas_goertz_profil

Thomas Görtz

Referent Jungpfadfinder



Thomas.Goertz@dpsg-bezirk-nn.de

Logo_DPSG_Bezirk_NN_M_Pfadis
Pfadfinder

daniel_neuendorf_profil

Daniel Neuendorf

Referent Pfadfinder



Daniel.Neuendorf@dpsg-bezirk-nn.de

Logo_DPSG_Bezirk_NN_M_Rover
Rover

sarah_fraszczak_profil

Sarah Fraszczak

Referentin Rover



Sarah.Fraszczak@dpsg-bezirk-nn.de

benedict_poetters_profil

Benedict "Bene" Pötters

Referent Rover



Benedict.Poetters@dpsg-bezirk-nn.de

Logo_DPSG_Bezirk_NN_M_Ausbildung
Ausbildung

johannes_haesser_profil

Johannes "Jojo" Haesser

Referent Ausbildung



Johannes.Haesser@dpsg-bezirk-nn.de

Logo_DPSG_Bezirk_NN_M_PReklaM
Presse, Reklame & Medien (PReklaM) 

Der Arbeitskreis ist zur Zeit leider ohne Referent*in